现在的位置:首页 > 建议投诉
建议投诉
发布者: 吴先生 发布时间: 2016-05-17 16:22:44
我是圣草门诊的,你们网站上发的信息是错误的,删除下
http://www.cnksr.com/ksmz/92.html
把这信息删除掉,不然我们要到公商所投诉了。
回复: 既然是信息有误,请提供一下正确的信息更正即可。

发布者: 唐小姐 发布时间: 2016-03-23 18:04:18
小孩子有点儿咳嗽,之前在上海看的想说去昆山友谊医院去听听,听下来说还有一点点痰在恢复中我把上海开的药也给他看了,他说在开一种化痰的,叫珠珀猴枣散,这种药不是已经禁止销售了?而且吃了伤肾脏为什么医生还要开给我们?难道没有其他药了?现在的医院医生用药很是让我们做父母的步步惊心,伤不起啊!!!
回复: 不知道您是从哪里获得的此药禁止销售的消息,友谊医院是公立医院,医院所售药品肯定为非禁售药品,具体可咨询该院药剂科或开单的医生。

发布者: 高先生 发布时间: 2015-08-21 13:53:05
你好,我们是周公百岁厂家,拥有周公百岁酒商标及专利,这个链接http://www.cnksr.com/jkzs/bjys/2807.html 涉嫌侵权,请删除,谢谢!
回复: 已经处理。

发布者: 符号 发布时间: 2015-05-02 09:34:10
第一友谊医院药房没有益宫颗粒/缩宫素鼻喷雾剂这两种药吗?有为什么要去半茧园买,拿着医生给的盖有姓名编号印章的小白条去买。第二门诊吴一彤医生开过的益宫颗粒,为什么手术室医生李丽红又开了一次为什么,
回复: 如果对医生开具的药品有疑问,可以至医院医务科反映,感谢访问昆山仁医网。

发布者: 李王 发布时间: 2015-04-30 16:11:58
昆山市第一人民医院,总台电话0512-57559009
回复: 请问你是市一院的工作人员吗?本站根据的是官网提供的电话号码,如果确实有误,本站会给予更正。

发布者: 李王 发布时间: 2015-04-29 09:38:51
昆山市第一人民医院 友谊院区的电话是0512-57027200
网页上的信息不对
回复: 非常感谢更正,不过我们提供的是总台的咨询电话。

发布者: 刘大昌 发布时间: 2015-03-21 11:54:41
昆山友谊医院是私人的还是公家的?怎么妇女儿童医院也在一起?
回复: 昆山友谊医院是公立医院,是昆山第一人民医院友谊院区,主要看妇科和儿科,昆山市妇女儿童医院是挂的另一个牌子,其实就是一家医院。希望可以帮到你。

发布者: 刘生 发布时间: 2015-03-10 14:44:41
小孩七岁了,老是感冒咳嗽,看西医还是中医好呢?
回复: 反复感冒咳嗽,说明体质较弱,可以考虑中医调理。

发布者: kim 发布时间: 2015-02-11 09:08:44
网上约好专家后,还需要去医院排队挂号吗?还是直接去看诊就好了?
回复: 仁医网提供的免费预约服务,是需要到医院去排队挂号交钱的,但是可以按照预约的时间优先看诊。所以,请按照预约时间提供半小时左右到达医院挂号窗口,提供预约号,然后交费即可。
感谢信任昆山仁医网,预祝春节快乐!

发布者: lucy 发布时间: 2015-02-03 20:01:44
宗仁卿医院是什么性质的医院呢?公立还是私立的,什么级别?
回复: 昆山宗仁卿纪念医院是由六丰集团董事长宗成志先生为了纪念其先父宗仁卿,本着回馈社会的心愿于2008年创立的台资民营医院。目前为二级规模,但目标是建成昆山三甲医院之一。

发布者: 魏小姐 发布时间: 2015-01-29 09:26:41
投诉康宁医疗,十足的骗子医院!!!
今天我不舒服,请好假后,让男友陪我去人民医院看病,到了医院后,得知医院的妇科门诊已搬迁去友谊医院了,想想友谊挺远,就想找近点的其他医院看。出来后,走了几米,有个妇女急冲冲的跟我们解释说,是产妇就去友谊看,说友谊看病还得预约什么的,看妇科是去千叶公寓那里的老门诊“康宁医院”,还告诉我们怎么做车,而且叮嘱了好几遍,我们当时半信半疑,但是走了一会,又有个五十岁的老头出来问我们人民医院的妇科是去哪里看,怎么去,还说他老婆一大早去了友谊看病,可那边不看妇科,只是看妇产科,现在不知道怎么去看病,这下看病心切的我相信了那个妇女的话,而男友还是半信半疑,但我执意要去康宁,于是去集街等去千叶公寓的车,这时又有一个穿白色衬衣的中年妇女撑把伞,还提着袋子走过来,问我们康宁医院怎么去,我告诉她我们也是去那里的,交谈时我们问她是不是有个妇女告诉她人民医院看妇科是去康宁医院,她说不是,是个护士跟她说的。于是我完全相信了,而且我们是一起去的康宁。到千叶公寓下车后,我们很快看到对面有个大大的牌子写着“康宁医院”,穿过马路,我狐疑了下,怎么康宁医院门上贴着那么多的广告,当时没多想,就想快点看病,挂号在一楼,看病在二楼。于是一系列的流程就下来了:只做了两项检验就花了近三百,检验完医生要我打点滴,那点滴费又是三百,接下来准备打点滴了,所谓的护士先给我做了皮试,结果我对那药过敏,于是去找给我看病的医生,医生要求给我换药打点滴,而我们执意不打、要求退钱,可是她们只想退几十块钱,我男友马上怒着吼到一定要全部退,结果她们退了三百多,在走出门前,我男友对着里面甩下一句:这是骗子医院!我随口也甩了一句:我们是被骗过来的,什么都没治,就花了三百,相不相信你们自己看着办。当时那里有三四个刚去挂号看病的人。如果你们看到我的经历,特别是刚到昆山来的,人生地不熟,真的再怎么也不要相信别人。过后,我又在网上搜到有关于这家康宁医院骗人的事情,这是货真价实的骗子医院。大家一定要注意!
回复: 本站只是健康门户网站,无执法能力,如遇欺诈,需要投诉医疗单位请直接至卫生主管部门,感谢来访。

发布者: 何洁敏 发布时间: 2015-01-23 12:30:03
怎么知道预约是否成功了呢?
回复: 通过昆山仁医网预约成功后,会通过手机短信或者QQ信息发送预约信息通知。如果没有收到,可能是您预约的号已经没有,可以通过QQ541817718咨询。

发布者: 武中 发布时间: 2014-11-23 18:31:15
昆山友谊医院太差劲了,医生还有医术吗,不问人家有有什么问题,就给人家开一大堆没有用的化验单,用排除法来看病,还让人家检查一遍又一遍,随便一点小病都能花掉1000多,有这样的吗?现在的医生还有医术和医德吗,没有设备就不能看病了吗????
回复: 既然选择西医,检验就是必不可少的,如果不愿意各种检查,可以考虑看中医。感谢您的留言。

发布者: 吴小姐 发布时间: 2014-10-12 10:24:58
我可以预约昆山市第一人民医院的医生吗?
回复: 可以的,请选择想预约的专家,按页面提示提交预约信息即可。感谢来访。

发布者: 仲宁 发布时间: 2014-09-12 15:14:48
你们这个网站上的医生从何处得来的资料?
回复: 网络上收集的,主要参考各医院的官网。

发布者: 朱小 发布时间: 2014-04-28 16:58:39
建议设一下昆山最好科室的排行。
回复: 正在筹备之中,感谢您对本站的支持。

分页:
请您留言:
姓名: *(必填,预约四维彩超请填写真实姓名,为保护隐私网站前台将不予显示。)
联系邮箱: (可不更改)
联系电话: *(如预约四维彩超请如实填写手机号,为保护隐私网站前台将不予显示。)

留言内容

(*如预约四维彩超请在右侧的留言内容框里填写联系QQ,预约时间,目前怀孕周数等内容。):